1. 自釀啤酒設(shè)備價格多少錢一套?
1升自釀啤酒成本不到5毛錢?自釀扎啤的利潤空間究竟有多大?一升價格不到五毛錢! 從事二十多年食品機(jī)械工作的汪先生告訴記者,“目前自釀扎啤的利潤驚人,你可能想不到,一升自釀扎啤的成本不到五毛,利潤率近2000%?!薄 「哳~利潤驅(qū)“自釀”成風(fēng) “現(xiàn)在扎啤機(jī)當(dāng)?shù)?,很多人便誤以為擁有自釀設(shè)備的餐飲企業(yè),就一定信得過,實(shí)際上這也是誤區(qū)?!蓖粝壬榻B到:“年初花園路附近的一家烤肉店花三十多萬買了我們一臺設(shè)備,設(shè)備安裝調(diào)試時,老板就不停打聽降低成本的竅門”。汪先生無奈地嘆了口氣。 汪先生給記者算了一筆賬:自釀扎啤成本大約一千多元一噸,但一到酒店就搖身一變就成為十幾元、二十幾元一升。根據(jù)啤酒的密度來計算,一噸啤酒為1250升,銷售額為25000元/噸,利潤近2000%?! 【褪沁@樣的高利潤,店家還在不斷算計成本。汪先生在日常維護(hù)中發(fā)現(xiàn),這家店主拋棄質(zhì)量好價格高的澳麥,采用國產(chǎn)的普通大麥,并減少啤酒花的使用量,有時候甚至完全不用,僅依靠添加劑來達(dá)到進(jìn)口啤酒花的效果。這樣,成本竟低到每升0.5元,沒出三個月就賺出了設(shè)備的錢。 市場運(yùn)作藏各種貓膩 除了利潤高,記者了解到自釀扎啤在市場運(yùn)作方面也存在很多貓膩?! 白葬勥^程中麥芽度和純度完全由酒店自行掌握,兌水多少都憑老板的良心。同樣,酒店隨意加水跟舊啤重填更是屢見不鮮。為了降低成本,無良餐飲企業(yè)甚至可以把售出的酒重新打入罐內(nèi),這也是很多消費(fèi)者感覺扎啤沒味或者很淡的緣由?!币粯I(yè)內(nèi)人士向記者說到。 同時,自釀扎啤在燒烤攤等大排檔處,往往又會以“品牌扎啤”的形式出現(xiàn)。記者了解到,有不少扎啤攤將采購的自釀啤酒裝入標(biāo)有品牌名稱的扎啤桶中,按其正常市場價格銷售。拿趵突泉扎啤來看,20升裝零售價在40元左右,2元/升,如此算來成本就算為0.5元的話,商家的利潤依舊是300%?! ⊥瑯?,借自釀扎啤不少商家還搞起了夏日促銷的活動。濟(jì)南一家火鍋店,近日搞起了“原漿鮮啤 喝一贈一”的活動,記者了解到,其一扎2升左右的扎啤售價28元,買一贈一之后一扎也得14元。“很多消費(fèi)者以為便宜實(shí)惠,其實(shí)偷著樂的是商家。
2. 自釀啤酒設(shè)備價格多少錢一套啊
一套自釀設(shè)備價格不等。如果僅僅是家釀用,一套設(shè)備下來平均6000元左右。 如果你是做商釀用,設(shè)備容量超過200L,那價格是約5萬起步。 個人建議如果真的要開始入手一套家釀設(shè)備,可以從最實(shí)用的家釀設(shè)備開始起步
3. 自釀啤酒的設(shè)備一套需要多少錢
這要看你需要多大規(guī)模的,還有就是你要做精釀,還是普普通通能做出來啤酒就行了,這中間的差異就很大,20萬可以做出來簡單的設(shè)備,40萬可以做一套比較不錯的設(shè)備,150-200升大小的。
4. 自做啤酒設(shè)備,一套多少錢
小型啤酒設(shè)備,自釀啤酒屋里面使用的啤酒設(shè)備價格在16萬。具體要看你需要多大型號的啤酒設(shè)備,設(shè)備配置情況等才能出具體的報價。
5. 小型自釀啤酒設(shè)備多少錢一套
500升精釀啤酒設(shè)備,整套設(shè)備價位在17萬左右,
6. 自釀啤酒設(shè)備價格300
一套自釀設(shè)備價格不等。如果僅僅是家釀用,一套設(shè)備下來平均6000元左右。 如果你是做商釀用,設(shè)備容量超過200l,那價格是約5萬起步。 個人建議如果真的要開始入手一套家釀設(shè)備,可以從最實(shí)用的家釀設(shè)備開始起步,待你成為真正的釀酒師,購置200l以上的設(shè)備做商釀,我想也是沒問題。
7. 啤酒釀造設(shè)備多少錢一套
一套自釀設(shè)備價格不等。如果僅僅是家釀用,一套設(shè)備下來平均6000元左右。如果你是做商釀用,設(shè)備容量超過200L,那價格是約5萬起步。個人建議如果真的要開始入手一套家釀設(shè)備,可以從最實(shí)用的家釀設(shè)備開始起步,待你成為真正的釀酒師,購置200L以上的設(shè)備做商釀,我想也是沒問題。
8. 自釀啤酒機(jī)多少錢
這樣一套500精釀啤酒設(shè)備價格約在16萬左右